Консультации / Кардиология

Скачки давления

Мне 56 лет.167 рост. 100 кг вес.С августа прошлого года начало давление "скакать"(160/90) и я его ощущаю, уже когда кружить начинает. В ноябре прошлого года прошла лечение назначенное нейроокулистом :эмоксипин, мексидол, дузофарм, цераксон. Перестало кружить и как то в голове прояснилось. Недавно опять началось.Давление может подскочить до 160/90, я не чувствую когда поднимается, только когда уже голова кружить начинает.Это на фоне постоянного приема лористы 25 мг. С утра 110/80.Может мне надо другой препарат пить? Слежу за давлением, но ощущения "подкруживания" есть даже при нормальном давлении. И еще добавилось задышка при ходьбе, слабость, иногда внезапно пробьет потом, становится легче, хотя еще в 50 лет, ходила в тренажерный зал, чувствовала себя прекрасно. МРТ головы в норме, МРТ шеи небольшая грыжа и протрузия, дуплексное сканирование сосудов, тоже в норме.Как мне подобрать лекарство, чтобы держало давление в норме?
Здравствуйте! Обсудите с врачом прием лористы дважды в день. Также по поводу одышки нужен очный осмотр, чтобы выяснить причину.