Консультации / Гематология

Полицитемия

Виктор Геннадьевич, добрый вечер! В течение года сдаём анализы, постоянно высокие показатели крови. Кровь сдавали на гормоны, общий анализ больше делали "за компанию", но сейчас хотелось бы разобраться подробнее. Поводом для обращения к врачам и сдаче анализов послужила высокая утомляемость сына, "уснул" на уроке год назад, с того момента ходим по врачам. Частые носовые кровотечения. Из основного - эпиактивность и кисты в щитовидке, гипотериоз. На последнем приеме эпилептолог предположила, что проблемы утомляемости могут крыться не в эпиактивности, а в начале полицитемии. Почитала данные об этом заболевании, сложно сказать. Показатели все таки не так высоки, кожные покровы бледные, печень селезенка по узи в норме. Генетику не сдавали, честно говоря, в данный момент таких денег просто нет. Хочется услышать Ваше мнение, как специалиста. Что это может быть? С нашей стороны сейчас кроме контроля и отпаивания водой можно что то сделать? На что следует обращать внимание? Может, корректировка питания, режима? Аспирин давать не могу, пьем пэп, аспирин в противопоказаниях при приеме вальпроатов. Кстати, на фоне приема депакина носовые кровотечения прекратились, похоже, за счет его побочного действия на свертывание крови и кроветворные органы. Насколько необходимо в настоящий момент, опираясь на анализы, очно посетить гематолога?
К вопросу приложено фото
Крайне нужна очная консультация гематолога ( в самое ближащее время) , заочно решить вопрос не возможно.