Консультации / Лекарственные препараты

Истинная полицитемия

Добрый день, меня зовут Виктория! Мне 51год В декабре 2016 поставили диагноз – Истинная Полицитемия Жалобы: бессонница, головная боль, слабость. С ноября 2016 по январь 2017 наблюдаюсь у Гематологов Jak2 положительный, биопсия костного мозга подтвержает диагноз. Помогите пожалуйста!!! На основании последних анализов от 26.01.2017 Тромбоциты 924 Лейкоциты 11,5 Гематокрит 47,5 Эритроциты 6,5 Миелоциты 1 Метамиелоциты 1 Один врач говорит – нужно подождать полгода, лечение начинать не нужно начинать пока ТРОМБОЦИТЫ не будут 1500. Другой врач говорит – нужно срочно начинать лечение и назначает Интерферон а2b. Помогите!!!!!! Что делать? Начинать лечение? Если да, то каким препаратом? Интерферон a2b выпускается под множеством разных названий, какой более безопасный, с меньшим количеством побочных? Пожалуйста помогите! Спасибо!
Добрый день! Лечение лучше начинать как можно раньше. Интерферон выпускается в разных формах выпуска, не только в названии дело. И только врач определяет схему, форму выпуска. Интерферон в составе у всех одинаковый, на безопасность и количество побочных это не влияет. Здоровья Вам!