Консультации / Терапия

полицитемия (?)

Здравствуйте. Я девушка, мне 23 года. У меня анализ крови: эритроциты 5,04, гемоглобин 160 г/л, лейкоциты 5,8 (э 0%, п 1%, с 42%, лимф 51%, б 1%, м 5%), СОЭ 2 мм/ч, тромбоциты 399. Биохимический анализ крови, ОАМ - без особенностей. Повышенный гемоглобин - с 13 лет. Никаких клинических особенностей нет, из сопутствующих заболеваний - РЭП, миастенический синдром. Чем можно объяснить данную лабораторную картину?
В частности сопутствующими заболеваниями. А что - за 10 лет гематолог не смотрел? Вообще говоря давно пора.