Консультации / Неврология

Боль в груди,отдающая в руки до локтя.

Здравствуйте доктор. У меня 8 месяцев назад появились боли в груди после физ.нагрузки(при ходьбе,наклонах и т.д.)Боль проходит если прекращаю физ.нагрузки.Обратилась к терапевту-начали лечить от стенокардии.Но боль не проходит.Сделала КТ.Вот описание:КТ грудног отдела позвоночника+спинной мозг+контрастное усиление(омнипак) Исследования выполнено по специальной программе.На серии аксиальных срезов грудного отдела позвоночника на уровне Th1-Th12 сегментов определяется:S-образный сколиоз 1 ст.,тела Th7,Th8 незначительно клиновидно деформированы,за счет гиперкифоза.В зоне сканирования отмечаются дегенеративно-дистрофические изменения дисков,наиболее выражены на уровне Th5-Th9 сегментов . Передняя продольная связка субтотально обезвествленна.В дугоотростчатых сочленениях отмечаются признаки деформирующего спондилоартроза(краевые остеофиты суставных поверхностей,субхондральный склероз,суставные щели неравномерно сужены). В дисках Th7,Th8 отмечается наличие с-ма «вакуум феномена».Костно-деструктивный потологии в зоне сканирования не выявлено.Спинной мозг без особенностей. ЗАКЛЮЧЕНИЕ:Межпозвонковый остеохондроз,деформирующий спондилез,спондилоартроз грудного отдела позвоночника.S-образный сколиоз 1 степени.Th-отдела позвоночника. Подскажите пожалуеста ,чем лечиться.Заранее спасибо.
Для исключения заболевания сердца (стенокардии) необходимо сделать суточное мониторирование ЭКГ и при нормальной кардиограмме обратитесь к мануальному терапевту.