Консультации / Маммология

Боль в груди и лопатках

Добрый день! Месяц назад у меня начала болеть спина в области между лопаток. Потом начала болеть грудь (как перед месячными), через неделю действительно пришли месячные. Спина продолжала болеть. Сделала узи МЖ, маммографию и сходила к Маммологу. Диагноз: фиброзно-кистозная мастопатия. Назначено лечение: мастодинон, прожестожель, витамины. Боли в спине продолжились. Грудь не болела до следующего цикла, за неделю до цикла опять начала болеть. Из анамнеза: грыжа ШОП С5-с6, остеохондроз. Боль из спины отдаёт в руки, плечи, локти, пальцы. Ночью и утром спина не болит. Хожу в бассейн: во время и после плавания чувствую себя прекрасно, ничего не болит.Вопрос: Боль в спине связана с мастопатией? К какому врачу следует обратиться?
Здравствуйте. Боль в спине в вашем случае не связана с состоянием молочной железы. Обратитесь к неврологу кинезиотерапевту.
Консультация врача маммолога на тему «Боль в груди и лопатках» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 26 апреля 2019
О консультанте
Подробности

Хирург-дерматоонколог, пластический хирург. Доктор медицинских наук, профессор.

Телефон для записи: +7(495) 937-57-57.