Консультации / Онкология

Поднимается РЭА

Добрый день! подскажите пожалуйста, если Вам не трудно. В прошлом году обнаружили рак 3 стадии сигмовидной кишки, прооперировали, все удали, почистили, операция прошло оочень хорошо. После прошел 9 химиотерапии, в ноябре убрали колостому. Образовался свищ на месте шрама. 15 января этого года сдавал РЭА - показатель 12 (сдавал в инвитро, норма там 10 у курящих, я покуриваю). 17 сделал КТ с контрастом, легких и брюшной полости, все чисто. 26 февраля закрылся свищ. 1 марта пошел опять сдал анализы РЭА- показатель 27.1, СА 19.9 - показатель 9. Про билирубин не говорю, он у меня на фоне химии да 45 повышен до сих пор, потихоньку сбрасывается. Вчера , т.е. 5 марта сделал Гастроскопию, Колоноскопию, УЗИ брюшной полости и малого таза. Все чисто сказали, повода нервничать нет. Со своим химиком разговаривал, он говорит, что РЭА 27, это ничего страшного нет, так как он реагирует очень чувствительно даже на еду.. А я ем честно говоря все подряд, острое, соленное, жирное, Колу и всю такую гадость. сказал неделю понаблюдать и пересдать, если будет и дальше повышаться то делать ПЭТ. Подскажите пожалуйста, это норма, то что он так повышается, есть повод переживать за то, что у меня рецидив. Большое спасибо!
Здравствуйте! Есть ли результаты исследования РЭА после операции, после ПХТ, или первый раз сделали анализ как раз 15 января?