Консультации / Терапия

Быстрая утомляемость боль в груди тяжело дышать и иногда поднимается температура до 37 5

Очень быстро устаю при этом появляется очень сильное потоотделение ,становятся мокрые волосы и пот просто бежит ручьем ,,очень неприятное зрелище,трудно дышать,боль в груди и иногда поднимается температура,но это больше в ночное время,сон очень плохой.К какому врачу мне нужно обратиться со своими проблемами? Спасибо
Здравствуйте! Обследование начните с терапевта, затем нужны консультации кардиолога, пульмонолога, эндокринолога, гастроэнтеролога, гинеколога. Такой обширный список врачей связан с возможной патологией сердца, сердечной недостаточностью. Необходимо исключить заболевания бронхо-легочной системы, эндокринную патологию. Возможно, Вы уже проходили обследования, я перечислю самые важные из них. Общий анализ крови, общий анализ мочи, биохимический анализ крови ( общий белок, альбумины, глобулины, глюкоза, общий холестерин, ХС ЛПНП, ХС ЛПВП, триглицериды, индекс атерогенности, АЛАТ, АСАТ, общий и прямой билирубин, щелочная фосфатаза, ГГТ, мочевина, креатинин, мочевая кислота, сывороточное железо, кальций, С-реактивный белок ), анализ крови на RW ( сифилис ), ВИЧ, вирусные гепатиты, анализ крови для определения титра антител IgG,IgM методом ИФА на вирус герпеса I и II типов, цитомегаловирусную инфекцию, вирус Эпштейна-Барр, токсоплазмоз, уреаплазмоз, микоплазмоз, хламидиоз, лямблиоз, токсокароз, описторхоз, эхинококкоз, аскаридоз, анализ крови на иммуноглобулин Е, анализ крови на онкомаркеры ( Са-125, Са 15-3, Са 19-9, Са 72-4, РЭА, АФП ), УЗИ печени, желчного пузыря, поджелудочной железы, селезёнки, почек, ЭКГ, ЭхоКС ( УЗИ сердца ), КТ органов грудной клетки. Обследуйте щитовидную железу ( анализ крови на ТТГ, свободный Т4, антитела к ТПО; УЗИ щитовидной железы ). Обязательна консультация гинеколога. От результатов этих обследований зависит дальнейшая тактика. Будут анализы, высылайте. С уважением, Адельшина Л.Р.