Консультации / Онкология

При cr желудка маркёры CA72-4 РЭА и CA 19-9 отрицательные

Здравствуйте, уважаемые доктора. Мужчине 51 год, выставлен диагноз аденокарцинома кардиального отдела желудка Т3NxM0 по результатам фгдс и кт с контрастом. Назначены 4курса неоадьювантной хт по схеме FLOT. Сейчас проходим анализы, назначенные химиотерапевтом. Сегодня пришли результаты: биохимия и оак - норма, CA72-4 =2,13 ; РЭА =1,18; CA 19-9= 3,70. Я не понимаю, почему при такой запущенной стадии такие низкие маркёры? Такое бывает, или возможна ошибка и мы не там ищем первичную опухоль, а в желудке и регионарный лу (1,2,3 гр) - метастазы ? Если необходимо, могу предоставить заключение кт и рез-ты анализов
Здравствуйте. Маркеры не у всех поднимаются выше нормы. Такое бывает. В дальнейшем при наблюдении после операции не стоит на них рассчитывать.