Консультации / Терапия

Анализ СОЭ и РЭА завышен

Здравствуйте, доктор! У меня проблема, мне 73 года. Болят все суставы, ломит и плечи и колени. Одеваюсь с трудом поднимаю руки. Проблема началась, когда ездила на болото собирать клюкву год назад и ,видимо, простудила свои колени. С того времени весь год колени болели и в этом году в августе ездила на юг, много купалась и в результате стало ещё хуже, заболели ещё и плечи. На днях сдала анализ на онкомаркер РЭА - 7 , затем сдала СОЭ - 21. Местный доктор прописал хонроксит. Скажите, пожалуйста, достаточно ли этого лекарства или нужно ставить антибиотики для снятия воспаления в суставах или где...не знаю... С уважением, Анна. Заранее Вам спасибо.
Здравствуйте. С учетом анамнеза заболевания, правильнее обратиться к ревматологу для дообследования и, возможно, хирургу- ортопеду- если порекомендует ревматолог после обследования.
Спасибо Вам за ответ. Какие анализы нужно заранее сдать, чтобы получить полноценную консультацию ревматолога или ортопеда т.к. он всё равно отправит их сдавать.
Здравствуйте. Не буду писать Вам анализы по одной простой причине- существует несколько тактик диагностики -лабораторной- заболеваний суставов, которых могут придерживаться ревматологи и ортопеды. Они несколько вариабельны и могут включать индивидуальные показатели также. Можете сдать ОАК,ОАМ,СРБ, Ревматоидный фактор, АСЛО, кровь на мочевую кислоту- но при этом Вы имеете шансы второй раз прокалывать вену для забора крови после консультации специалистов. Но!- этот минимум должен быть , на мой диагностический взгляд- обязательно.