Консультации / Онкология

После химии поднимаются онкомаркеры в два раза СА19-9 РЭА

Здравствуйте Юлия Анатольевна, у мужа 21.10.2016 - левосторонняя гемиколэктомия по поводу рака селезеночного изгиба Т4bN1M0 (||| st) сделали операцию, провели химию - 2 года все анализы были в норме. МСКТ 28.11.2018 и 19.03.2019 Брыжеечные лимфатические узлы - до 10 мм по короткой оси. За брюшинные лимфатические узлы – до 9 мм по короткой оси (ранее до 13 мм). Лимфатический узел мезоректальной клетчатке размерами 8х11мм (ранее 12х16). Клиническая гиперплазия абдоминальных лимфатических узлов. Стеатогепатоз. Липома? левой почки. Проведено 7 курсов химиотерапии FOLFOX-6, Показано продолжение до 8-ми курсов. Онкомаркеры стали быстро расти РЭА 69,41 (ранее 23,9), СА19.9 – 225,6 (ранее 142) . Лейкоциты упали до 2,1 после "дексаметазона" 2 мл два раза в день до химии поднимаются до 4,1 потом опять снижаются. Тромбоциты (PLT) упали до 84 (ранее 154). Во время химии и после неё все тело реагирует на холод в пальцах пощипывание, прыщики на спине, руках, голове прошли. Посоветуйте, что нам делать.
Здравствуйте. Раз есть рост онкомаркеров, пора делать очередное обследование, видимо. Я так понимаю, последнее было в марте только. Реакция на холод - это побочный эффект оксалиплатина, с ним ничего не сделаешь,кроме как беречься от холода. Лейкоциты и тромбоциты должны быть выше для начала курса, видимо, стоит сделать перерыв чуть больше, пока организм восстановится.