Консультации / Эндокринология

ТТГ 9 18

одросток 16 лет, при анализе гормонов на щитовидную железу, были следующие результаты; ТТГ 7.67, FT4 11.30, FT3 4.10. При повтором анализе через 4 дня, в другой лаборатории, сдали повторный ТТГ, Результат: ТТГ 9.18. В это же время была произведена УЗИ диагностики щитовидной железы: Правая доля; толщина 19мм, ширина 17.6, длинник 50.3мм, объем 8.05 см3 Левая доля:толщина 16.4,ширина 16.8, длинник 46.7, объем 6.16 см3 Общий объем 14,220см3 Перешеек толщиной 3.8мм узлов не обнаружено Заключение: УЗ-признаки диффузных изменений щитовидной железы с увеличением её объема. По состоянию у подростка вес 56кг, при росте 177см, низкое диастолическое давление, часто опускается до 43, наблюдается общая слабость, периодические боли в мышцах шеи. После физической активности, и пеших прогулок, верхнее и нижнее давление немного повышаются. Подскажите, данные симпотмы говорят о гипотериозе?
У подростка гипотиреоз и он нуждается в гормональной терапии Л-тироксином , доза от 50 до 75 мкг под контролем ТТГ, довести ТТГ до 2-3