Консультации / Эндокринология

Что принимать при повышенном ТТГ?

Уважаемая Елена Валерьевна! Моей маме (80лет) очень давно (45 лет назад) был удален узел на щитовидной железе. В свое время она принимала прописанные ей препараты. Последние 10 лет не принимает. Анализы показали, что ТТГ-5.83, FT4-12.91. Нужно ли ей что-либо принимать? Спасибо?
Повышение уровня ТТГ небольшое, в этом возрасте вы очень осторожно подходим к назначению терапии, учитывая сопутствующие болезни и состояние здоровья. Если мама чувствует себя хорошо, то можно ничего не принимать.