Консультации / Эндокринология

Норма ТТГ

Добрый день! Мне 31 год(Ксения)поставлен диагноз Тиреотоксикоз-на основании УЗИ заключени(в нём указано аутоимунный тиреоидит)И анализ крови на ТТГ на момент постановки диагноза составлял-0,08,у меня было сильное потоотделение,тряслись руки,и вообще реакция на жару и холод была неоднозначной,повышенная нервозность.Спустя курс лечения мерказолилом 30 мг в сутки в данный момент ТТГ-контроль 1,27и понижена доза мерказолила до 10 мг. Каков должен быть нормальный показатель?И реально ли вылечиться принимая мерказолил длительное время?Спасибо
В настоящее время у Вас нормальный показатель гормонов щитовидной железы. Второй вопрос сложнее, на него ответить дистанционно затруднительно, т.к. я не знаю всей клинической картины и остаются вопросы по диагнозу. Скорее всего у Вас диффузный токсический зоб (болезнь Грейвса-Базедова), при которой шансы вылечиться при длительном приеме мераказолила не превышают 20-30 %.
Здравствуйте,уважаемая Светлана Михайловна.С огромной благодарностью снова обращаюсь к Вам,если можно уточните как долго еще есть необходимость принимать мерказолил?Спасибо
Во-первых не написали как долго Вы его уже принимаете, обычно курс лечения 1-1,5 года.