Консультации / Эндокринология

Очень высокий ТТГ

Уважаемая Светлана Михайловна! мне 26 лет, рост 160, вес 62. Посоветовали проконсультироваться у эндокринолога после УЗИ, где поставили гипоплазию щитовидки 1 степени. Сдала анализы, все были внорме, а ТТГ - 3,5. Эндокринолог назначила Эутирокс 50, через 3 месяца ТТГ - 3,0. Назначили то же, дозировка 75, через 2 месяца ТТГ - 2,1.Эндокринолог сказала продолжать пить эутирокс, но в дозировке 125, через месяц ТТГ - 1,2.продолжала пить в той же дозировке еще 2 месяца, потом два месяца не пила, на третий месяц сдала кровь, оказался ТТГ - 47! Не поверила, пересдала анализ через три дня: результат - 29! Откуда такие цифры! У этого эндокринолога еще не была. Думаю обратиться кдругому. никаких препаратов не принимаю, кроме Ярины. Чувствую себя хорошо.Жалоб на здоровье нет. Подскажите, что делать. Татьяна
Повышение ТТГ после перерыва в приеме Эутирокса свидетельствует о стойком гипотиреозе, т.е. Ваш эндокринолог был прав, рекомендуя прием 125 мкг. Т.к. перерыв был небольшой, никаких явных клинических симптомов могло не появиться.