Консультации / Отоларингология

Ощущение кома в горле и слизь

Добрый день. Подскажите к кому обратиться и какие дополнительные анализы необходимо сдать? Уже замучился с этим состоянием. Осенью 2015 года заболел непонятной болячкой, была небольшая температура и постепенно развился кашель. Кашель был сильный (до нехватки воздуха), с выделение большого количества слизи, просыпался из-за приступов даже ночью. Слизь была густая и прозрачная. Болел в общей сложности около недели или полутора. Во время болезни бывало на в горло попадала слюны, что вызывало приступы кашля (повышенная чувствительность). Как раз после этой болезни и появился ком в горле, который до настоящего времени и существует. Чем только уже не лечился, ничего не помогает. В данный момент по утрам есть заложенность в горле, после откашливания выскакивает 1-2 кусочка слизи зеленоватого цвета, плотной структуры. Иногда выскакивает почти прозрачный кусочек слизи плотной структуры и очень липкий, тянется между пальцами. В течение дня, 1-2 раза бывает небольшой кашель и периодические покряхтывания, чтобы избавиться от заложенности. Также редко при разговоре, начинает саднить горло и появляется приступ кашля (такое было раза 3 за все это время.). К письму прилагаю результат обращения к пульмонологу, отоларингологу, а также на всякий случай результат обращения к гастроэнтерологу. Лечился всеми способами, но успеха это не принесло. По своей инициативе сдал кусок слизи на бактериологический анализ, был высеян золотистый стафилококк 7х10 в 3 степени.
К вопросу приложено фото
Наиболее вероятной причиной Ваших страданий, судя по проведенным обследованиям, является ГЭРБ. Грамотный гастроэнтеролог сможет улучшить качество Вашей жизни.