Консультации / Неврология

Ком в горле

Здравствуйте помогите пожалуйста.Мне 24 ,пол женский. После падения и удара затылком(лежала в больнице с сотрясение,очень сильно переживала) появилось ощущения "кома в горле",но еще за неделю до этого был фарингит.Ощущения давящие . распирающие, иногда немного проходит, и потом все заново,постоянно хочеться его откашлять или отрыгнуть.бурление в животе,изжоги нет. также по задней стенке стикает постоянно слизь. Была уже на приеме у 2х ЛОР, 2х невропатологах,эндокринолога(Все анализы в норме,на руках нет).Скоро иду на ФГДС. Ставят диагноз фарингито-невроз, невротический ком , есть начальный остеохондроз шейного отдела позвоночника.Прописали 1) ингаляции антигистаминной смесью 2р в день и ломинал 1р. в день. 2) маалокс 2 р в день,квамател 2 р в день 3)нейромультивит 4) пропила пустырник и афабазол. Постоянно из за этого нервничаю,постоянно напряжена,не могу думать не очень другом,апатия ко всему. кажется ,что это что то страшное ..что делать ? с чего начать лечиться?
Стресс - неспецифическая реакция организма на действие экстремальных факторов, какую-либо трудно разрешимую или угрожающую ситуацию. При стрессе в организме вырабатывается гормон адреналин, основная функция которого заставить организм выживать. Стресс является нормальной частью человеческой жизни и необходим в определенных количествах. Два главных признака стресса и тревожного состояния это неконтролируемая тревога и беспокойство. К симптомам также можно отнести мышечное напряжение, усталость, раздражительность, нетерпеливость, бессонницу или расстройства сна, трудности с концентрацией внимания. Стрессы и тревожности могут приводить к приступам паники, для которых характерны боль или чувство дискомфорта в грудной клетке, учащенное сердцебиение, затрудненное, поверхностное дыхание, чувство нехватки воздуха , удушья, озноб или резкое повышение температуры, дрожь, тошнота, боль в животе, онемение или чувство покалывания в конечностях.и кому в горле. Научитесь справляться со стрессовыми ситуациями, использовать технику релаксации, например глубокое ровное дыхание. Дайте себе достаточно времени, чтобы прийти в себя после стресса. Регулярно делайте зарядку. Таким образом, вы улучшите свое здоровье и самочувствие и повысите способность организма реагировать на стресс. Не употребляйте алкоголь и разрешенные наркотические препараты. Ограничьте употребление кофеина, поскольку он может усилить проявления тревожности. Научитесь противостоять своим страхам. Врач может дать вам устную консультацию, назначить седативные препараты и транквилизаторы, при необходимости направить вас к психотерапевту или в центр психического здоровья.