Консультации / Онкология

Лимфедема правой руки после радикальной резекции правой молочной железы

В сентябре 2017 года у меня была операция на молочную железу и в январе 2018 г лучевая терапия. Гармоно-зависимый рак. В феврале 2019 г начала отекать рука. Флеболог поставил диагноз лимфедема. Однако, в нашей 195 поликлинике в Москве, в Крылатском ничем мне помочь не могут, в частности нет лимфо-дренажного массажа и других способов лечения этой болезни. Посоветуйте, где в Москве, в Западном округе я могу по полису ОМС пройти курс лечения лимфедемы, чтобы потом можно было бы подобрать ортопедический рукав. Мне 75 лет, очень тяжело ходить, пенсионерка, а цены лечения этой болезни в частных клиниках "заоблачные". Заранее благадарю за ответ.
Здравствуйте. С лечением по ОМС непросто. В основном везде лечение лимфедемы не входит в программу ОМС. Думаю что можно позвонить в справочную Онкоцентра Блохина 8 (499) 324-24-24 и Герцена +7 (495) 150-11-22 . У них есть отделения реабилитации. Но какие условия приема пациентов, я не могу Вам подсказать.
Большое спасибо!