Консультации / Аллергология и иммунология

Работа и аллергия

Добрый день,Алексей Александрович! Я сельская жительница,работаю на ферме техником искусственного осеменения коров 10 лет. И все эти 10 лет пью таблетки от аллергии.Началось все с банального чихания,насморка и слезотечения.Но последние 2 года,при прямом контакте с аллергеном(комбикорма),я стала задыхаться,таблетки в таком случае не помогают ,ставлю дексаметазон или дышу через небулайзер беродуалом. Осенью посоветовали Флексоназе спрей. Пользовалась им 3 мес.После лечения 2 мес не было признаков аллергии,старалась напрямую не контактировать.Но вот с февраля опять появились чихание ,насморк и слезотечение. Работаю,потому что больше негде.Скажите,насколько тяжело и опасно в моей ситуации.Или мне все таки стоит бросить эту работу? Заранее спасибо за ответ.
Добрый день. В заочной консультации сложно дать однозначный ответ. При постоянном контакте с аллергеном болезнь может прогрессировать со временем. Обращайтесь очно к аллергологу для уточнения диагноза и подбора терапии.