Консультации / Аллергология и иммунология

Прививка от коронавируса и аллергия

Добрый день! У меня всегда в июне-начале июля аллергия на сорные травы и на деревья, какие точно, не помню (закладывает нос, насморк, зуд и покраснение глаз). В этом году симптомы особенно сильные. Сначала принимала цетрин по таблетке в день, но помогал слабо, скорее чуть облегчал симптомы, купила таблетки, где действующее вещество дезлоратадин, также раз в день принимаю, вроде лучше, но все равно нос закладывает и насморк немного, к вечеру уже и глазам хуже становится. На работе просят сделать прививку против коронавируса. Можно ли мне при такой аллергии ее делать сейчас или лучше повременить до исчезновения симптомов? Заранее благодарю за ответ!
Добрый день. Возможность и необходимость вакцинации может решить только ваш лечащий врач.