Консультации / Гастроэнтерология

Безалкогольный бальзам на лекарственных травах при панкреатите

Здравствуйте, Ольга Александровна. У меня хронический панкреатит в стадии стойкой ремиссии, ЖКБ, поверхностный гастрит. Мне подарили сердечно-сосудистый медовый безалкогольный бальзам на основе целебных трав. Написано, что не является лекарством (с сердцем пока проблем нет). Меня остановило наличие лимонной кислоты, хотя я регулярно употребляю (в стойкую ремиссию) разрешённое количество оливок, а при их приготовлении тоже используется лимонная кислота, но бальзам - жидкая субстанция. Подскажите, пожалуйста, можно ли мне его употреблять? Прилагаю фото с информацией о составе бальзама.
К вопросу приложено фото
Добрый день. Если сейчас у вас ремиссия, вы соблюдаете диету и график питания, а бальзама будет немного, то никакого вреда в применение этого средства не будет, если у вас нет аллергии на травы. Не забывайте, что любой травяной продукт потенциально аллергенен.