Консультации / Гинекология

Серозная цистаденома

Добрый день. По результатам УЗИ в заключении поставили серозная цистаденома тревожной структуры. Что означает выражение тревожной структуры? К врачу попаду не скоро, хочу немножко разузнать на сколько это все страшно. Мне 31 год, детей нет. Сначала на экране показали кисту, а в ней какой то массивный солидный компонент с волнистыми контурами со взвешанным осадком. Я так поняла этот компонент это и есть цистаденома? На сколько это опасно? Может ли это свидетельствовать о каком то злокачественном образовании? Очень хочу родить в будущем. И я так понимаю это все удаляется лапароскопией? И можно ли будет во время удаления этой цистаденомы при лапароскопии удалить еще и полип? Описание УЗИ и фото снимков с УЗИ прилагаю.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Гистероскопия с удалением полипа проводится первым этапом. Далее, с учетом результатов гистологии полипа, определяются с объемом дальнейшего хирургического вмешательства.