Консультации / Гастроэнтерология

Непереваремые кусочки еды в кале

Добрый день! Начался жидкий стул, хотя никогда не было по части ЖКТ подобных расстройств, даже если и были , то через день все заканчивалось. Боли были схваткообразные в течение 15 секунд перед походом в туалет, в остальном ничего не тревожило. В это же время я начала принимать витамины, которые прописал эндокринолог: магний, метилфолат, витамин Е, Д, вечернюю примулу и омегу. Врач сказал отменить магний, предполагая, что это может быть причиной. Прошло 2 дня после отмены, но ситуация не улучшилась. 1 раз вообще вместо кала вышла слизь!! Полупрозрачная, мутновато-желтоватая. А позже заметила кусочки неперевариемой пищи. Неполадки со стулом уже большее надели.Из непривычной еды ела мидии (в них было немного водорослей) и морскую капусту. Могли ли эти продукты повлиять на мое состояние? Какие дальнейшие действия?
Добрый день. Попробуйте целиком отменить все новые продукты и лекарства в вашем рационе, вернуться к привычному стилю питанию, но с щадщящим компонентом: ничего острого, жирного, жареного, копченого, маринованного, соленого, побольше пить воды. Скорее всего, повлияли все-таки не продукты.