Консультации / Хирургия

Мышечная боль в бицепсе правой руки

Уже около полугода поднимая какой либо груз очень болит бицепс. При нагрузке он почти не напрягается. Года четыре назад уволился с работы,где приходилось очень часто работать отбойным молотком, лет шесть. Сейчас нагрузки тока обычные,то есть-поднять,отнести и т.п. Хотелось бы узнать что это,и как с этим бороться. Не принимаю лекарства.не пью спиртное. Курю редко.мне 42 года. Заранее большое спасибо
Здравствуйте! Если при той или иной нагрузке болит мышца, то обычно речь идет о миозите. Но вот с причиной миозита необходимо разбираться. Заочно сделать не получиться, нужен очный осмотр, пальпация и т.д. Упоминание работы с отбойным молотком было бы полезно, если бы подозрение было в отношении вибрационной болезни, но она протекает совершенно по-иному.