Консультации / Неврология

Исчез бицепс

Здравствуйте, меня зовут Евгений, 29 лет. Некоторое время назад(может года 3) меня начал беспокоить бицепс на правой руке, он стал гораздо меньше левого и ничего им не могу поднять, я изначально не придавал этому значения, думал, что если позаниматься, подкачать его, то всё будет в порядке. Раньше, я занимался спортом (рукопашный бой и пауэрлифтинг) и всегда бицепсы были большие и сильные, но я замечал, что правый бицепс был другой формы(хотя был может даже сильнее левого), он был как бы разделен на две части, причем не вдоль, а поперек, потом я заниматься спортом бросил лет на 5. И вот я пошел в тренажерный зал(в феврале), позанимался месяца 4 и понял, что ни какого эффекта это не дает, толком ни чего поднять не могу правой рукой на бицепс(примерно 3 кг.), от нагрузки только локоть начинает болеть. Тогда я пошел к врачам, изначально пошел к травматологу, он отправил меня на УЗИ бицепса и к неврологу, предполагая, что там либо разрыв, либо защемление какого нибудь нерва,(Все обследования прикрепляю ниже). Травмы там ни какой не оказалось, а невролог отправил на МРТ грудного отдела позвоночника, нейромиографии разные и кровь на АЛТ, АСТ, КФК и другое. Врач невролог думала, думала, ни чего не придумала и отвела меня другому неврологу, тот сходу поставил диагноз: прогрессирующая мышечная дистрофия, отправил на биопсию мышцы, УЗИ мышц голени и сказал сдать родителям кровь на КФК. Всё это я сделал(результаты прикрепил), но так до сих пор всё под вопросом, конкретного диагноза не поставили и что делать, тоже не сказали. Ещё отправили сдавать кровь на миоглобин после физической нагрузки, я позпнимался в тренажерном зале и сдал. Я всё таки сомневаюсь в этом диагнозе, остальные мышцы вроде в порядке(может бицепс бедра чуть чуть отстает, но насколько помню он всю жизнь такой был), в зал продолжаю ходить, занимаюсь, прогресс идет, но медленно, набрал 5 кг за пол года. Ещё когда поднимаю руку, как будто под мышкой какой то нерв защемляется и отдает от подмышки к локтю, иногда от кисти до подмышки, а когда прижимаю к телу, как будто что то мешает, я думал лимфоузел, но говорят он нормальный, и так было и раньше, когда он ещё был нормальный, врачи почему то не обратили на это ни какого внимания. Так же хочу рассказать, что около пяти лет назад случайно обнаружилось, что у меня в крови повышены АЛТ и АСТ(примерно такие же какие сейчас). Врачи упорно искали болезни печени, сдавал анализы на гепатиты В, С, аутоимунный, искали синдром Жильбера и различные генные мутации, но все анализы были отрицательными. Даже лежал в стационаре гепатологического отделения, капали капельницы, но анализы не изменились, выписали с диагнозом: гепатит не установленной этиологии. Сейчас врачи говорят, что дело было не в печени а в мышцах. Подскажите пожалуйста, что делать дальше? Возможно ли восстановить мышцу? Как же установить диагноз?
К вопросу приложено фото
Добрый день, Евгений, данные игольчатой и стимуляционной электромиографии указывают на денервационные изменения в правом бицепсе. В заключении указано на признаки невропатии мышечно-кожного нерва справа. Его сдавление может быть связано с физической нагрузкой. Остановиться на этом диагнозе мешают стойкие повышенные уровни мышечно-специфических ферментов (КФК и трансаминаз), однако, возможно, это связано с распадом крупной мышцы на фоне денервации. Если консервативное лечение не помогает - принимают решение о декомпрессии. Полноценно обследоваться можно только в профильном учреждении (хотя, ваши врачи неплохо поработали и сделали всё необходимое) - рекомендую лично обратиться в ФГБУ "ЦИТО им. Н.Н. Приорова" Минздрава России, Адрес: Москва, ул. Приорова, 10 (пл. «Красный Балтиец» от Курского вокзала, район ст.м.Аэропорт/Сокол; Взрослая поликлиника +7 (495) 601-43-13; Справочная +7 (499) 153-80-81; +7 (495) 708-80-28. Там будет возможность сделать УЗИ нерва, оценить его изменения, возможные место и причину сдавления. Здоровья.