Консультации / Неврология

Мышечная боль и покалывания в левой руке

Добрый день. Месяц назад начало беспокоить онемение левой руки. Сначала по ночам, легкая слабость в левой ноге. Проходило на несколько дней, и вновь возвращалось покалывание сначала в кончиках пальцев, потом во всей кисти. Мышечная боль в районе бицепса без физ нагрузок. Потом та же ситуация повторилась с правой рукой , но в основном , по сей день беспокоит левая. Покалывание в кисти и ночью и днём, некая боль в плечах . Чувствительность сохранена. Делала МРТ головного мозга , шейного и грудного отдела , результаты прикрепляю . Спустя месяц присоединилась внутрення дрожь и едва видимо периодически трясутся руки.Также обследовалась у кардиолога , экг , эхо кг и холтер( все в норме ). УЗИ щитовидки и гормоны в норме. Гемоглобин 128. 3 года нахожусь в декрете. Обращалась к неврологу, прописали грандоксин, но результата , к сожалению, нет. Подскажите, что это может может быть, к кому обратиться и что обследовать?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. С подобными жалобами следует обращаться к неврологу очно. Судя по Вашей записи, Вы уже обследовались у невролога и он не нашёл каких-либо отклонений чувствительности в области рук и не обнаружил дрожания. В таком случае это, вероятно, действительно психосоматические нарушения, при которых назначается грандаксин и ему подобные препараты. Эффект данного лечения проявляется не сразу, не в первый день приёма, а в течение 1-2 недель. Кроме того, это может быть следствием нарушения мышечного баланса шейно-плечевой зоны, что встречается при дефиците физической нагрузки или длительной работе в одном положении. В таких случаях массаж воротниковой зоны и гимнастика для верхней части тела будут точно не лишними.