Консультации / Педиатрия

Температура 37

Доброго времени суток. Меня волнует следующий вопрос. 1 января этого года у ребенка 3,6 лет был контакт с больным ветрянкой, через 2 недели стала наблюдать небольшое повышение температуры около 37,1. 17 января у него появились высыпания. Высокого повышения температуры не наблюдалось. Она держалась в рамках 36,8-37,2. Затем я через три недели(его мать) заболела ветрянкой. В итоге у ребенка до сих пор держится такая температура. В ночное время она опускается до 36,4-36,6. Но пару дней назад было резкое повышение до 38,4,появилось покашливание продержалось 2 дня и опять 36,8-37,2. Других симптомов нет.Ребенок активный, аппетит хороший, слушали-в легких чисто, горло чистое. Может ли сохраняться такая температура из за частых простудных заболеваний(с сентября мы пошли в сад и каждый месяц хватаем вирусы-горло, кашель) или на фоне перенесенной ветрянки?заранее благодарю за ответ
Здравствуйте! Да, субфебрильная температура может быть из-за течения сразу нескольких ОРВИ, одной сразу за другой. И подъём температуры до 38,4 тоже может быть из-за ОРВИ. Думаю, что через 2 месяца после перенесенной ветряной оспы про нее можно уже забыть.