Консультации / Неврология

Киста в головном мозге

За последние 5 ,6 месяцев сильно болела голова. Боль пульсирующая иногда резкая. Память ухудшилась значительно. Потеря концентрации, на работе все почти забывала. Учиться было очень трудно. Недавно обратилась к неврологу в своей родине. Сделала мрт. Фото прилагаю. Назначил лечение винпоцетин капельница 5 дней, парацетамол в/в 5 дней, аминалон, глицин, сорбуфер дурулес. Объясните пожалуйста заключение МРТ на понятном языке, и насколько все серьезно? Требуется ли повторное лечение? И как быть с кистой? Прочитала инструкции препаратов, почти все для улучшения памяти. И да, поставили диагноз энцефалопатия.
К вопросу приложено фото
Добрый день. Киста прозрачной перегородки - это часто вариант развития и случайная находка - при отсутствии увеличения в динамике, с ней делать ничего не нужно. Единичные очаги - мелкие, требуют редкого динамического наблюдения (через 1-2 года) - на данный момент не вызывают беспокойства. Следите за артериальным давлением. Обратитесь также к ЛОР-врачу, поскольку в пазухах имеется воспалительный процесс, вероятно длительный, что также может провоцировать головные боли.