Консультации / Неврология
Тремор
Здравствуйте,у меня к вам вопрос. Родила я на 36 неделе беременности,экстренное кесарево из за того что рубец на матке был тонкий.Ребёнок считается недоношенным. Вес при рождение 2470 рост 48см. В роддоме прентезий к ребёнку не было. Лежали в опн из за маловесия. Делали узи головного мозга все было в порядке. Претензий тоже не было к ребёнку. Были в месяц у невролога написала что все хорошо,сделали узи головного мозга слегка были расширенные боковые желудочки но не критично,претензий тоже к этому не было. Щас ребёнку полтора месяца. Вчера заметила, что трясётся подборок. Всего было два раза что трясся подбородок. Один раз не заметила из за чего. Во второй раз я ей показывала погремушку и разговаривала с ребёнком. И подбородок затряся. Больше такого не было.Требуется ли лечение? Стоит ли поднять тревогу или это само пройдёт?

Добрый день. Легкий тремор подбородка и/или ручек-ножек, особенно при эмоциональном напряжении (крик, плач) не является патологией в этом возрасте и не требует лечения. С уважением, Титов Н.А.