Консультации / Проктология

Наружный геморрой

Здравствуйте, П22 в воскресенье вылез шарик плотный, кровотечения не было, зуда не было, было немного больно при дотрагивании, на данный момент шишка стала меньше и мягче, второй день пользуюсь свечами Релиф, сейчас боли нет, просто слегка не приятные ощущения. Стоит ли обращаться в больницу к врачу или подождать пройдет
По представленной информации с очень высокой долей вероятности можно говорить о наличии у Вас тромбоза наружнего геморроидального узла, но не исключаются и другие варианты. В любом случае осмотр проктолога обязателен.