Консультации / Стоматология

Стоматит и его природа

Здравствуйте! У меня на внутренней стороне щеки (сзади, около коренных зубов) образовался стоматит (2-3 пузырика красно-белого цвета). Болит достаточно сильно. Около 3-4 дней продолжается боль. Помимо левой шеки, болят некоторые зубы на левой верхней челюсти (при нажиме на них с внутренней стороны). Такое ощущение что болит десна, а не сами зубы. Также иногда отдает в левое ухо. Для лечения использую мазь оксолин 0,25 в щеку и десну и раствор ромашки (4-5 раз в день). Также стараюсь больше спать. Хочу задать вам два вопроса: 1. Могут ли быть осложнения при таком течении болезни? При каких обстоятельствах лучше обратиться к доктору очно? 2. Может ли стоматит быть симптомом ЗППП? (1 год и 10 месяцев назад я снимал проститутку, контакт был защищен, после контакта я использовал мирамистин, но так и не проверялся с тех пор. Переживаю.) Заранее благодарю вас за ответы!
Здравствуйте, Вам необходимо обратиться на очную консультацию и провести диагностику(рентгеновский снимок, анализ на флору полости рта)
Татьяна, благодарю вас за ответ. Подскажите, а в теории, может ли проявиться ЗППП через почти 2 года после контакта? Или же нет?
Здравствуйте, вероятность минимальная, но анализы необходимо сделать