Консультации / Педиатрия

Стоматит

Что делать если у ребенка появились белые точки на языке похоже на молочницу или стаматит. Ребенок плачет постояно. Пожалуйста помогите
Молочница - это стоматит грибковой природы. Грибки не любят щелочной среды, потому самый простой способ лечения - протирать слизистую оболочку полости рта 2% раствором пищевой соды ( чайную ложку соды без верха развести в 1 стакане теплой кипяченой воды. На палец чисто вымытой руки намотать вату, смочить палец в содовом растворе и осторожными движениями несколько раз в день протирать слизистую оболочку полости рта). Есть и противогрибковые медикаментозные средства, но лучше, если их назначит врач после осмотра малыша. Обязательно вызовите его. Выздоравливайте!