Консультации / Педиатрия

Белый кал у ребенка 1 год и 7 месяцев

Здравствуйте.Ребенку 1 год и 7 месяцев.Неделю назад проснулась утром и вырвала и начался понос.Рвота была 1 раз и все.Пропал аппетит.Плохо ела целую неделю.Стул наладился на 4 день,но через день снова стал жидким и кушать не хотела.Спустя неделю наладился стул и кушать начала нормально,но кал стал белым.Ребенок кушает манную кашку по утрам и вечером.Еще у нас частые стоматиты с 3 месяцев из-за антибиотиков,которые ребенку приписал неадекватный врач.а мы согласились делать эти уколы по причине не опытности(первый ребенок).Но слава Богу нашли нормального специалиста вовремя и не делали эти уколы по назначению неделю,а всего 3 дня сделали.Она обнаружила стоматит из-за снижения иммунитета этими антибиотиками.Может ли быть кал по причине стоматита?Посмотреть не дает горло.Или по причине прорезывания зубов?
Здравствуйте! Ни стоматит, ни прорезывание зубов обесцвечивания кала не вызовут. Вам нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО вызвать врача на дом; по возможности сохранить до его прихода горшок или памперс, чтоб доктор мог сам оценить цвет каловых масс. Ребенка непременно нужно осмотреть. Такая ситуация может быть при вирусном гепатите или при нарушении оттока желчи другой природы ( какой, при исключении гепатита нужно искать) . Начало заболевания больше свидетельствует в пользу первого предположения. Выздоравливайте!