Консультации / Аллергология и иммунология

Свист в дыхании в холод

Здравствуйте. Не первый год перед первыми морозами и первым снегом у меня начинается страшный зуд в носу и глазах (+слизистые выделения), чихаю без остановки и не могу нормально дышать. Проходит пару недель, снег уже не тает и у меня зуд проходит, остается только насморк и чихание частое. В начале февраля я уехала из Оренбурга в Краснодар в двухнедельную командировку. Там я чувствовала себя прекрасно, ни заложенности носа, ни чиха. Как только я вернулась домой, как у меня тут же потекло из носа, я еле дышу, в легких свист при выдохе (мне нехватает воздуха, будто бегада), нос заложен (извините, высмаркиваюсь с большим трудом и это нечто ярко-желтое). У нас аллергологов по пальцам посчитать(((( я еще не скоро к ним попаду. Подскажите, может ли это быть связано с аллергией?
Может. Можно обратиться и к терапевту. Для назначения лечения в данной ситуации узкий специалист не нужен. Когда удастся добиться ремиссии, можно будет обследоваться у аллерголога.