Консультации / Неврология

ВСД или что?

Здравствуйте, мне очень нужна ваша помощь, вы просто не представляете насколько сильно. Даже не знаю с чего начать, спросить хочу очень много, очень хочу, чтобы кто-нибудь объяснил мне, что со мной происходит. Я напугана очень сильно. Начну... Лет 7 назад мне был поставлен диагноз ВСД, я буквально превратилась в инвалида, не буду описывать весь тот ужас который я пережила, но оказалось может быть и еще хуже, сейчас мне в сто раз хуже чем тогда. Попробую описать симптомы, которые меня мучают: 1) задыхаюсь. Я не знаю, что делать, если со всеми симптомами хоть как-то можно смириться, то этот симптом меня просто убивает. Ощущение, не просто нехватки воздуха, а как будто воздух до легких не доходит, как будто воздух застревает в нижней части горла и дальше не проходит, это просто мучительно. Пыталась отвлечься, не думать о дыхание, но с каждым днем становится все хуже. 2) ком в горле. 3) предоморчное состояние/чувство головокружения, шаткость. 4) свист в ушах иногда. 5) сердцебиение, повышение давления, но сейчас это меньше беспокоит 6) "провалы" просыпаюсь ночью от того, что как будто сердце, дыхание, сознание остановилось, м потом пытаюсь придти в себя, как будто душа уходило и вернулось. Бывали такие "провалы" даже когда не спала. 7) онемение, недавно онемело даже вся левая часть тела 8) покалывания, ползание мурашек. 9) тяжесть на всей грудной клетке, на диафрагме. 10) не ясность в голове 11) ухудшение зрения 12) ощущение нереальности 13) иногда дергает сердце 14) заложенность в груди, в горле, в носу. 15) угнетенное дыхание, даже кашлять бывает трудно 16)слабость, разбитость, ощущение, что вот-вот душа из тела уйдет. 17 )распирание желудка, чувство, что там застрял воздух 18) постоянная отрыжка воздухом 19) приливы жара и холода 20) отсутствие аппетита, подташнивание 21) раздражительность 22) дикая тревожность 23) огромное количество страхов, из них самое сильное, страх задохнуться. 24) дурнота, стеснение в груди. 25) внутренняя дрожь. это все, что вспомнила, наверное это не все. Все симптомы сменяются на других, одно проходит, появляется другое, но проблемы с дыхание все также продолжает меня мучать. К врачам ходила в начале обострения, а сейчас не могу выйти из дома, даже на машине. Я как-то пыталась взять себя в руки, сказать себе, что это всего лишь ВСД и это не смертельно, но недавно прочитала про дисплазию соединительной ткани и пришла в ужас, ведь это реально опасно, а у меня все симптомы этой болезни. Я отчаялась, очень хочу, чтобы вы меня успокоили, что мне делать?? Мне кажется меня наши врачи не досмотрели, они просто смотрели на диагноз, который поставили 7 лет назад и просто по нему писали лечение . А в диагнозе писали НЦД или какое-то другое название этой болезни, чтобы не подумалось , что они просто скопировали все с моей карты. Доверия к ним пропало. Все свои обследования я готова выложить на сайте. Очень прошу вас о помощи, обратите пожалуйста на меня внимание. кстати меня зовут Ася, мне 24 года, вес 50 кг, рост 165. худая, в плечах узкая, а в бедрах наоборот широкая, шея тонкая, самое узкое место на запястье 14,5 см, я читала, что это астеническое телосложение. еще пальцы у меня, да и рука очень гибкие, например большой палец руки гнется к руке, то есть на 180 ° .это признаки ДТС?? с инета про ДТС читать боюсь, один раз прочитала, чуть не поседела от ужаса. пожалуйста скажите мне что-нибудь
Здравствуйте, Ася! Успокойтесь, медицина шагнула вперед - многие заболевания сейчас лечатся! У Вас панические атаки. Паническая атака представляет собой необъяснимый, мучительный для больного приступ плохого самочувствия, сопровождаемый страхом или тревогой в сочетании с различными вегетативными (соматическими) симптомами. Врачи долгое время использовали и используют сейчас термины «вегетативный криз». Паническая атака, по мнению экспертов, возникает как реакция организма на стресс, как отражение внутренней борьбы человека с агрессивными проявлениями внешнего мира. Помимо этого важной причиной панического расстройства считаются вытесненные психологические конфликты, которые не находят выхода. Панические атаки чаще всего встречаются у людей со слабой системой защиты от стрессов, когда в нервной системе не хватает специальных веществ (серотонина и норадреналина), которые помогают выдерживать физический и эмоциональный дискомфорт. Клиническая картина любой панической атаки – это вегетативные симптомы в виде сердцебиения, потливости, чувства жара, кома в горле, головной боли, онемения конечностей. Как правило, приступ развивается в течение десяти минут, и после него многие больные жалуются на слабость и состояние разбитости. В настоящее время специалисты считают самым лучшим способом справиться с паническими атаками - сочетание медикаментозного (с помощью лекарств) и немедикаментозного лечения. Лекарственный метод состоит в подборе врачом правильного антидепрессанта, который обычно принимается в течение длительного срока – от трех месяцев до года – и позволяет регулировать уровень серотонина и норадреналина. Что касается немедикаментозных методов лечения, следует прежде всего выделить консультации психотерапевта, а также рациональную организацию режима жизни – под девизом «меньше стрессов, больше положительных эмоций!». Обратитесь на прием к опытному неврологу или психотерапевту.