Консультации / Пульмонология

Чем лечить?

Здравствуйте,мне 33 года.Два года назад у меня появилась задышка и свист при выдохе после того как я бегаю или быстро хожу.это продолжалось около года,потом я заболела-появился очень сильный кашель-оссобенно в положении лежа(врачи думали левосторон.пневмания),температура,боль в груди -положили в больницу-диагноз так и не поставили,лечили ,лазолван,АЦЦ,антибиотики,гор.уколы,кучу таблеток,так и не долечили.Но прошел кашель.В больнице сказали съездить к областному пульманологу,тот сразу сказал- что бронхиальная астма,прописал-Мукаст,сироп-Азмарил и сказал сдать кровь на иммуноглобулин Е-сдала (197,4),сдала еще еозинофилы(9).Выписали вентолин,вроде лучше стало,пол года пользовалась,теперь лето прошло -наступили холода-появился постоянный свист в дыхании,и как буд-то собираться мокрота стала постоянно,ночью сплю тихо,но утром нужно отхарькать это все в течении часа,При беге или быстрой ходьбе так и задыхаюсь-хотя вешу 60 кг.Просто не приятно уже стало самой как старая бабка кашляю и дышу-помогите,пожалуйста
Здравствуйте. У Вас, по-видимому, течение заболевания стало более тяжелым, а сальбутамол не лечит астму, а только снимает приступы удушья. Вам нужно повторно проконсультироваться с пульмонологом, который Вам должен назначить препараты для "базисной" терапии, которые оказывают лечебное действие на бронхи. Сейчас можете начать принимать беклазон 250мкг по 2 ингаляции 2 раза в день после сальбутамола.