Консультации / Педиатрия

Дыхание со свистом

Здравствуйте. Дочери 6 лет. Часто болеем бронхитами, последний с обструкцией был в ноябре 2015. После - не болели ничем. Но в середине января, я заметила, что после прогулки (набегалась с санками), она начала дышать со свистом и кашлять. Не задыхалась, но как бы пыталась выкашлять этот свист. Дома попила чая, откашливалась периодически и где то минут через 30, уже все было нормально. И вот сегодня опять набегалась в саду и опять также, откашлялась за 15 мин. И носится по квартире. Если бегает в помещении, такого нет (батут и т.Д.). В больнице еще не были, боимся грипп подцепить... Это может быть симптомами астмы или еще чего? Помогите.
Здравствуйте! Ребенок переохладился, что вполне могло привести к раздражению кашлевых рецепторов, как только малышка согрелась, дыхание восстановилось. Нельзя исключить аллергическую природу такого кашля, это могла быть аллергия на холод. Покажитесь аллерголог и пульмонологу.