Консультации / Пульмонология

Хрипы, свист, обструкция, кашель

Добрый день. Мне 22 года. Часто болела бронхитами. Последний раз болезнь протекала с октября 2010 по февраль 2011. Сначала кашель был сильный и сухой, ближе к зиме появилась реакция на холод (прохладный воздух, сквозняк, замерзнут ноги) в виде хрипов, свиста, кашля, иногда нехватки воздуха. Всё это длится минут 30-60. Затем обструкция сходит, либо я снимаю ее беродуалом, и дыхание свободное (врачи при прослушивании хрипов не слышат). Положили в стационар. Делали снимок, компьютерную томографию - всё чисто. Прошла курс антибиотиков. Аллерголог и пульмонолог не выявили аллергии и астмы. Наблюдалась и в тубдиспансере - ничего. Выписалась. Но реакция осталась. Всё еще боюсь холода, так как снова та же обструкция, кашель, свист и хрипы. Беродуал всегда с собой. Мокроты никакой не было. Только последний месяц выходят иногда "жгутики светло-желтого цвета". Что это может быть? Не хочу всю жизнь ходить с беродуалом...
Доброго дня! Необходим точный диагноз- являются ли ваши проблемы астмой или проявлением обстуктивного бронхита. Лечение и прогноз принципиально различный. Необходимо провести качественную спирографию, впоть до теста с метахолином.