Консультации / Аллергология и иммунология

Одышка кашель тяжесть в груди слабость холодный пот

Здравствуйте, помогите разобраться в результатах, заранее благодарна. Кашель одышка нехватка воздуха тяжесть в груди, слабость, холодный пот Не курю, не пью( 2-3 раза в год могу выпить). Примерно год назад начала работать в детском саду воспитателем, контактировала с мыльно-содовым раствором и деохлором. Началась аллергия в виде высыпаний на шее и груди, у дерматолога лечилась таблетками и мазью от аллергии, прошло все.Через пару мес начала кашлять, подкашливать. Примерно в это время начала принимать таблетки от давления ( престариум, поменяла на перинева, перендоприл 4 и на вечер иногда амлодепин, недавно поменяла на эдарби кло 40+12,5 мг -давление держат отлично, першение прошло)Этот год давление стремительно поднимается, на данный момент самое высокое давление было 220 на 140. Вот уже 1 год и 4 мес я ежедневно подкашливаю, кашляю, отдышка.С холодами все усугубилось, если пройду по морозу 15-20 мин, то в тепле свистит дыхание, еще пол часа прокашливаюсь и на следующий день с утра..(мокрота прозрачная с купинками)на мороз выхожу иногда кашляю, периодически закашливаюсь, читаю книжку детям и начинаю кашлять. В груди тяжесть, когда ночью лежу , иногда слышу свист, шумы, кашель. При скоплении народа-кинозал..дашать тяжело, когда пользуются антиперспирантом рядом, когда жарят на сковороде.. дышать тяжело.Стала часто болеть. Последние 3 мес-пью антибиотики по назначению терапевта.3 мес назад прокололась Цефтриаксон 7 дней, эуфелин. 1,5 мес назад (перед анализами) пропила супракс 400- 7 дней, дышала бердуалом. Ходила к пульмонологу, на фото направление на обследования Сдавала на аллергию ( эпидерм. кошки, хлор, пыль) везде написано менее 0,15.. Сдала кровь, ЭКГ, спирометрию с нагрузкой- бердуал. Помогите понять результаты. Спасибо
К вопросу приложено фото
Добрый день. Учитывая жалобы и результаты спирографии, у вас, вероятно, имеется астма. Обращайтесь повторно к пульмонологу.