Консультации / Гастроэнтерология

Хеликобактер

Здравствуйте. 3 года назад у ребенка обнаружили ДЖВП и Helicobacter (дых.уреазный тест-прирост 13), пролечились, все ок. В прошлом году пролечились от лямблий, кал на хеликобактер-отрицательно. После,сдали дых.тест (тест слабоположительный, прирост 3.0), пересдали кал на антиген Hp - отрицательно. DS:гастрит, периодически беспокоят боли в животе. Хотелось бы узнать от чего дых.тест может быть слобоположительным и лечить или нет в такой ситуации? Заранее спасибо за ответ.
Здравствуйте! К тесту требуется подготовка с исключением ряда продуктов из питания за пару суток. Список и подготовка выдается в буклетах, где проводят этот тест.