Консультации / Кардиология

Артериальное давление в движении

Здравствуйте, уважаемые доктора! Просветите какое артериальное давление должно быть "в движении"? Вопрос в связи с тем, что на приеме у терапевта мне говорят большое давление 160-150/90. Измеряю "по инструкции" дома (10 минут покоя, сидя, несколько раз), 130-132/90. Ходил на приемы к разным кардиологам, прошел все гипер-диагностику вплоть до узи и зондирование желудка, вешали аппарат на суточное давление - он измерял, когда я на работе, в транспорте и т.д. - присвоили 1 ст. гипертонии и швейцарские таблетки. Итак, как правильно измерять давление и влияет ли давление "в движении/у врача" на риски сердечного сосудистых заболеваний. Имеется избыточный вес, 106 кг и 180 см. Спасибо!
Здравствуйте! Если по СМАД есть гипертония - не надо спорит с этим диагнозом.