Консультации / Неврология

Мигания в глазах

Здравствуйте. После длительного нервного перенапряжения, в начале усилились головные боли с тошнотой, появился звук в голове, головокружение - после лечения - прошло. В настоящее время беспокоет постоянное мигание предметов в глазах. Когда долго смотрю на предмет висящий на стене, появляется светящая поверхность , а потом отведу глаза в сторону вижу мигание формы этого предмета. Когда сяду и смотрю на ковёр на полу в одну точку то вижу плавное движения ковра будто он плавно движется то в одну то в другую сторону, то часть ковра сливается рисунок и уплывает в сторону. При хождении состояние- покачивает. Появились светящие точки в глазах. Меня беспокоят глаза.(Боли), побаливают уши, инога шум в голове. Болею 4 года . Врачи ставят разные диагнозы, принимала много сосудистых препаратов, но всё безрезультатно, артериальное давление - в норме, холестерин - 6,0 , прошла кт и мрт головного мозга - результаты хорошие, сделали ренгеновский снимок шейных позвонков - д\з остеохандроз 4-5 позвонков, дупликсное сканирование сосудов головного мозга и шеи - сосуды для этого возраста проходимы. Окулист - глазное дно - ангиоспазм сосудов, сужены и вытянуты. Прошу помогите разобраться в моём заболевании?Почему я вижу мигание предметов в глазах?Почему я вижу плавные движения предметов? В чём может быть причина моей болезни? Куда обратиться за помощью?
К вопросу приложено фото
Добрый день. Грубых нарушений по данным исследований нет. У вас довольно выраженные дегенеративные изменения шейного отдела позвоночника, но они могут быть асимптомными. С учётом атеросклеротического поражения брахиоцефальных артерий - вам показана профилактика инсульта, включающая аспирин и статины. Возможно, это ауры мигрени. Вы не указываете, как долго, у вас это отмечается, если несколько лет - то похоже. Опишите головную боль - есть ли свето- и звукобоязнь, стараетесь ли вы сократить двигательную активность, всегда ли бывает тошнота и как она возникает по времени по отношении к боли.