Консультации / Педиатрия

КОПРОГРАММА в стуле слизь на сколько это серьёзно

ребёнку 5 мес. с 27,01 по 04,02 были сопли и кашель, так же частый жидкий стул зеленоватого оттенка, результат анализа крови без отклонений, кроме уровня железа, прикорм начали с 5го числа, температура тела в норме, а из симптомов, снижен аппетит, сегодня на протяжении ночи просыпалась каждые 15-40 мину, днём капризничает, физически мало активна. ниже результат копрограммы \\\ Консистенция ВЯЗКАЯ Форма НЕОФОРМЛЕННЫЙ Запах КИСЛЫЙ Цвет СВЕТЛО-ЗЕЛЁНЫЙ pH 5.0 Слизь обнаруж. Кровь не обнар Остатки неперевар. пищи не обнар Химическое исследование Реакция на скрытую кровь + Реакция на белок + Реакция на стеркобилин отрицат. Реакция на билирубин положит. Микроскопическое исследование Мыш. волокна с исчерченн. не обнар М. волокна без исчерченн. не обнар ед. в преп. Соединительная ткань не обнар отсутствует Жир нейтральный не обнар отсутствует Жирные кислоты В БОЛЬШОМ КОЛИЧЕСТВЕ Соли жирных кислот В НЕБОЛЬШОМ КОЛИЧЕСТВЕ Раст. клетчатка неперев. не обнар Раст. клетчатка перевар. В БОЛЬШОМ КОЛИЧЕСТВЕ Крахмал внутриклеточный не обнар отсутствует Крахмал внеклеточный не обнар отсутствует Иодофильная флора норм. не обнар ед. в преп. Иодофильная флора патол. В УМЕРЕННОМ КОЛИЧЕСТВЕ Кристаллы не обнар отсутствуют Слизь В БОЛЬШОМ КОЛИЧЕСТВЕ Эпителий цилиндрический в п/зр. В СЛИЗИ В НЕБОЛЬШОМ КОЛИЧЕСТВЕ Эпителий плоский см.комм в п/зр. ЕДИНИЧНЫЕ В ПРЕПАРАТЕ Лейкоциты 6-8 в п/зр. В СЛИЗИ В БОЛЬШОМ КОЛИЧЕСТВЕ Эритроциты не обнар в п/зр. отсутствуют Простейшие не обнар отсутствуют Яйца гельминтов не обнар отсутствуют Дрожжевые грибы не обнар отсутствуют Дата поступления образца: 14.02.2019 10:35 \\\ можете что то сказать по поводу анализа, нужна ли какая то доп. информация и рекомендуемые действия?
Здравствуйте! Такие жалобы, такие изменения в копрограмме - признак воспаления, течения колита. У детей такого возраста причиной такого состояния, скорее всего, является пищевая непереносимость. Лечением будет подбор питания. Лучше всего будет показать ребенка грамотному врачу педиатру или гастроэнтерологу. Думаю, что потребуется не только консультация , но и наблюдение.