Консультации / Педиатрия

Жидкий стул

Добрый день. Ребенку 6 месяцев, недели 3 назад после перехода на смесь (2) и после введения прикорма овощей начался жидкий стул с белыми вкраплениями от светло жёлтого до желто-коричневого-зеленого цвета до 5-6 раз в сутки. Ребенок чувствует себя как и раньше хорошо,но при испрожнении сильно тужится и происходит это практически всегда после кормления (смесь мы едим Нан гипо 2). Температуры нет, не капризничает. Сдали копрограмму, в анализе обнаружена скрытая кровь, эритроциты 2-3 в поле зрения, лейкоциты 8-10 в поле зрения и йодофильная флора-не много. Скажите на сколько это всё серьёзно и какие анализы ещё можно сдать или пройти обследование. Спасибо за ответ
Здравствуйте! Слизь, кровь в стуле, эритроциты, лейкоциты, кровь в копрограмме, боли в животе, вздутия - все это признаки пищевой аллергии. Для лечения такого состояния используют специальные лечебные расщепленные смеси на основе гидролизатов или аминокислот. Назначенная вам ГА формула используется для питания здоровых деток, у которых нет жалоб, для профилактики аллергии. Подбирать смесь должен врач.