Консультации / Педиатрия

Лактазная недостаточность или что это

Здравствуйте! У меня такая ситуация,доче 1,5 месяца и у нас начался очень жидкий стул и когда какает он еще входит пузырями. Пошла ко врачу нам назначили сдать кал на дисбактериоз, и капрограмму. Я также у врача спросила про лактазную недостаточность,т.К. У меня были основания ее подозревать. Доча у груди плачет,дергает ножками,за 9 дней мы набрали всего 78 грамм,т.К.Мы сутками висим у груди и педиатр сказала что дочка не наедается и у нас держиться аллергия,которая то тухнет,то возобновляется. Педиатр нам сказала что сначала нужно исключить все другое и уже потом рассматривать лн. Я сама 9 дней сидела на гипоаллергенной диете. Не ела молочку,так как есть подозрения что на нее сыпет. Но все равно лучше не становится. Скажите можно ли мне попробовать без анализов подавать лактазар???? Может ли с него стул наладиться и начнет ли дочка набирать??? И еще как нам быть анализы будут готовы только через 10 дней, а до этого как мне быть чтобы доча набрала,может чем ее докармливать??? Какие смеси посоветуете,т.К. У нас аллергия и есть подозрения на лн??
Здравствуйте! 1. не понимаю Вашего педиатра, почему нельзя назначить простой анализ --кал на углеводы -- который и подтвердит/опровергнет лактазную недостаточность 2. при данной клинике важно три анализа кала --копрограму, кал на дисбактериоз с определением чувствительности к бактериофагам и кал на углеводы. по результатам станет понятно, в чем все-таки дело. И по результатам можно будет назначить лечение! 3. что касается смеси, совершенно непонятно, в чем сейчас дело -- в аллергии, в дисбактериозе (сыпь и плохой ступ при нем тоже наблюдается), лактазной недостаточности. Сейчас, пока результаты не готовы, можно попробовать смесь Нуппи-- она сбалансирована по составу и удовлетворяет всем потребностям малыша. Сочетание белков практически как в мамином молочке, что очень хорошо для его усваивания и использования на "построение" каждой клеточки организма. К тому же в состав смеси Нуппи входят пребиотики, что сейчас нам очень важно -- для флоры кишечника. Как будут готовы результаты, сразу же пишите, хорошо? Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Олеся владимировна,большое спасибо за развернутый ответ. Сейчас нас положили в больницу,т.К. Ребенка поносит. Как только будет что то известно,смогу вам ответить,но в копрограмме котопую мы сдавали у нас обнаружили скрытую кровь,большое количество эритроцитов и слизь,лейкоциты на слизи 10-15. Я так подразумеваю что все же это дисбактериоз???
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! нет, это уже, к сожалению, воспаление. Какое лечение назначили малышу? Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
А что это может быть за воспаление??? Нам сделали узи кишечника сказали что все в норме. Но мы сдали еще раз анализ кала,мочи,кровь,соскоб какой-то взяли с памперса теперь ждем результаты. Они будут готовы тока в пондельник 14.03. Сейчас прописали бифидумбактерин. Да на узи нам покозало что метиоризм сильный в кишечнике. Ребенок на груди очень беспокойная. По началу нормально сосет,как дело доходит до заднего молока видимо начинает всячески извиваться и дрыгаться. Эспумизан даю,немного помогает и она дальше сосет. Что же это может быть??? Это может быть очень опасно??? Сейчас стул не такой водянистый,но все равно как склизский и с вкраплениями,нитями темными,вообщем как непереваренная еда. Я очень боюсь,что же нам ожидать??? И еще,подскажите пожалуйста, сдали кровь на билирубин т.К. У нас желтушка затяжная, общий билирубин 95,6, прямой 3,1. Это нормальные показатели???? Как то нужно данную желтушку лечить??
Здравствуйте! не думаю, что это что-то серьезное, не паникуйте. понимаю, Вы волнуетесь, это нормально. Однако, мы во всем разберемся! дождемся результатов анализов и скорректируем лечение! Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Олеся владимировна,помогите пожалуйста еще вот в каком во а вопросе. Доча родилась с весом 3540, 1 марта в месяц вес наш был 4170, 10 марта в поликлинике ее взвесили и оказалось что она стала 4248, всего чуть-чуть набрала. Нас положили в больницу 11 марта. 12 Марта с утра вес был 4432, 13 марта 4460, а сегодня 14 марта 4440. Мне сказали посмотреть сколько доча съедает. Для этого я ее взвесила в ожежде до и после кормления. До кормления в одежде 4554,после 4618. Потом прошло 10 минут и она опять пососала грудь и после стала уже 4630. Итого она примерно сьела 76 грамм. Мне говорят что это мало, т.К. Ребенок в нашем возрасте должен сьедать 90 грамм. Скажите, это действительно так??? Мы действительно недоедаем??? Судить о том сколько точно ребенок сьел невозможно,т.К. Она ест часто но по чуть-чуть. Что же нвм делать,стоит ли вводить докорм и если да,то какую смесь лучше учитывая то что у нас аллергия на молочку???
Здравствуйте! к сожалению, этот вопрос всеьма субъективный. в настоящее время судят все-таки по месячной прибавке в весе, а так же по количеству пописов в день. при маленьком наборе веса рекомендуется докорм смесью, чтобы при этом не потерять лактацию, рекомендуется воспользоваться специальной системой докорма. это трубочка одним концом к соску, другим к бутылочке со смесью. Таким образом ребенок сосет грудь, стимулируя лактацию, а получает не только молоко, но и смесь, что обеспечивает полное насыщение. откуда у Вас сведения, что у ребенка алергия на молочку? если это подтверждено, то нужно обратиться к доктору, чтобы он подобрал альтенативу. Если это предположение или неподтвержденный факт, то обратите внимание на смесь Нуппи. При вполне комфортной цене эта смесь гарантирует высокое качество, сбалансированный состав и дополнительные, полезные для организма вещества, например, пребиотики, которые улучшают микрофлору кишечника. Лютеин, отвечающий за правильное формирование зрения, не только укрепляет сетчатку глаза и множество других полезных веществ. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Писием мы очень часто. Даже мне кажется больше 12. Но вот с весом все равно проблемы. Что качается аллергии на молоко, то это чисто мои наблюдения, что когда я сьем что-то молочное (творог,омлет итд), то через некоторое время ребенка сыпит. А вообще может мое молоко у нее не усваиваться и провоцировать жидкий стул??? Может все же у нее фермента не хватает в организме который не дает нормально периварится пище и выводит ее жидко??? Хватаюсь за голову и незнаю что и делать. Врачи даже слышать не хотят о лн. Говорят такого не существует!!! А мне кажется это именно она,ведь все на нее указывает и стул жидкий, и потеря веса и аллергия. Кал на углеводы также сдала,будет готов ближе к пятнице
Здравствуйте! что значит, не существует? что же за врачи такие? это же просто недопустимо! в данной ситуации необходимо сдать анализ кала на углеводы -это правильно, что Вы сделали. Я бы еще рекомендовала сдать анализ кала на копрограму и дисбактериоз с определением чувствительности к бактериофагам--так перед нами будет полная картина, позволяющая определить причину жидкого стула-- мы сможем сформировать правильное питание и подобрать комплексное лечение Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся