Консультации / Педиатрия

Кровь в кале у ребенка 5 месяцев

Здравствуйте!Месяц назад у ребенка начался жидкий стул зеленого цвета со слизью примерно 7-10 раз за день,врач прописала бифидумбактерин 2 раза в день по 5 доз,2 недели.Пропили,стул не изменился,наоборот стало хуже,появились прожилки алой крови в слизи.После сдачи анализа кала прописали Энтерофурил,Смекту,снова Бифидумбактерин,Крион.Пропили,стул стал желтого цвета+немного слизи+прожилок крови стало больше.Кратность стула около 7 раз за день.Полностю на ГВ,возраст 5 месяцев.Рвоты,температуры не было,ребенок беспокойный,живот мягкий.В последний раз крови стало слишком много.Врач назначила анализ на флору и больше ничего.Сдали,ждем результатов.Но все же наличие такого колличества крови в кале меня беспокоит.На сколько серьезной может быть ситуация?Успокоиться и ждать результатов анализа или стоит принять какие то меры?Спасибо!
Здравствуйте, Алена! При появлении алой крови правильно было бы показать ребенка хирургу для исключения хирургической патологии. Сейчас в плане обследования - копрограмма, общий анализ крови, УЗИ с водно-сифонной пробой. Если это кишечная инфекция, все давно должно было пройти. Где вы живете?