Консультации / Стоматология

Болит зуб после лечения пульпы пломбирования

Значит так, пришел к специалисту просто на осмотр, выяснилось, что нужно лечение ,сверление,чистка каналов их пломбирования ставить штифт и т.д. Прсверлили,почистили каналы запломбировали их, поставили времянку! На следующий день после лечения, стал болеть зуб при попытки что то разжевать и продолжается это в течении 6 дней, это нормально? Подскажите пожалуйста, буду благодарен! Кстати добавилась ноющая боль ближе к вечеру!
Здравствуйте! После лечения нередко возникает постпломбировочная чувствительность, которая можеть продолжаться от нескольких дней до месяца, постепенно сходя на нет. Для Вашего же спокойствия, я рекомендовала бы посетить лечащего врача.