Консультации / Стоматология

Болит зуб и распухли щека

Добрый день, у меня был пульпит, мне удалили нерв, запломбировали каналы, 3 дня ничего не болело, на 4 день зуб начал ныть,болеть при надавливании, но потом потихоньку всё прошло. В это время принимала антибиотик. После 2 недель поставили пломбу, после чего зуб опять стал ныть, на второй день начала распухать щека. С чем это связано? После пломбирования каналов всё было нормально, от чего могла появиться эта боль и припухлость после пломбирования верхушки зуба и может ли это закончится удалением?
Добрый день! Лечение каналов сопряжено с лечением в первую очередь воспалительного процесса в пульпе зуба. Некачественная медикаментозная обработка канала, неправильная дифференциальная диагностика и т.д. могут привести к болям после лечения и нарастанию воспаления. Воспалительный процесс может закончится удалением зуба. Чтобы этого избежать необходимо обратиться к врачу для купирования воспаления и в дальнейшем перелечивания каналов.