Консультации / Стоматология

Болит десна после пломбирования зуба

Добрый день, ситуация следующая. В четверг (16 января) мне пломбировали зуб (второй жевательный сверху слева (номер не знаю)). В нем больше 2 лет была дырка боковая и туда вросла десна. Во время лечения десна была срезана. Долго шла кровь, врачи остановили (скорее всего прижигали, т.к шел небольшой дымок изо рта). После этого был запломбирован зуб (без лечения каналов, т.к зуб на холод и тепло не реагировал). В воскресенье (19 января) с утра начала ныть десна в том месте, где лечили зуб. Ныла не сильно, периодически затихая. Выйдя на улицу в мороз (-20) и дойдя до помещения десна начала очень сильно болеть. Потом боль утихла. Возвращаясь обратно прошелся опять по морозу, и дома десна вновь начала сильно болеть. Принял упсарин упса, боль затихла на 2.5-3 часа и вновь начала болеть с еще большей силой. Пришлось выпить китаноф. Вопрос - с чем связана такая боль, как с ней бороться и что следует делать? Нормально ли это или стоит бежать к врачу? Заранее спасибо!
Добрый день! Болит, скорее всего, зуб, а не десна. Боль долго не проходящая от температурных раздражителей свидетельствует о воспаления пульпы.