Консультации / Стоматология

После лечения зуб начал болеть

Здравствуйте,в 6 зубе сверху была небольшая дырочка,не когда не болел ,только было неприятно попадание пищи.Сходила к стоматологу она сказала,что не глубокий кариес до пульпы далеко и нерв оставлен на месте.По моей просьбе сделали анестезию ,запломбировали. Еще не выйдя с кабинета зуб начал болеть.Сейчас пошел уже 3 день,боль тише ,но все равно присутствует.Скажите,почему зуб который раньше не болел теперь ноет?И если это после сверления,то сколько в норме это может продолжаться?
Добрый день! Причин боли после пломбирования может быть множество: усадка пломбировочного материала, близкое расположение пульпы к пломбировочному материалу, негерметично установленная пломба и т.д. Причину нужно искать на приеме у врача стоматолога.